Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
Победители конкурса - 2018
Победители конкурса

Индивидуальные награды

Номинация №1 - «Развитие сельских территорий»

1 место
Пискунов Виктор Георгиевич

ГАУ ПО РГ «Сурские просторы»

Регион: Пензенская область

(проект «Комфортная городская среда» в сельской местности»)

2 место
Иванов Александр Алексеевич

ОАО «Ленинградская областная телекомпания»

Регион: Ленинградская область

(цикл сюжетов по теме номинации)

3 место
Олещенко Юлия Николаевна

АО «Телекомпания НТВ» в г.Санкт-Петербурге

Регион: Санкт-Петербург

(серия сюжетов по теме номинации)

Номинация №2 - «Государственная поддержка инициатив сельских жителей»

1 место
Силаев Владимир Анатольевич

ГАУ «Редакция газеты «Брянская учительская газета»

Регион: Брянская область

(серия публикаций по теме номинации)

2 место
Федотова Наталья Александровна

ООО «Еженедельник «Копейка»

Регион: Иркутская область

(проект «Социальная отара для жителей деревень Иркутской области»)

3 место
Кравченко Елена Ивановна

МБУ Редакция газеты «Придонские вести»

Регион: Волгоградская область

(цикл публикаций о государственной поддержке фермеров)

Номинация №3 - «Сохранение культурного и природного потенциала сельских территорий»

1 место
ИбатуллинГалимьян Зиннурович

ФГУП ВГТРК ГТРК Башкортостан

Регион: Республика Башкортостан

(серия сюжетов по теме номинации)

2 место
Перцева Екатерина Юрьевна

ОГБУ «Областная телерадиокомпания «Русь»

Регион: Костромская область

(документальные фильмы по теме номинации)

3 место
Найденов Алексей Владимирович

газета «ПИК»

Регион: Ростовская область

(проект «Открывая Родину»)

Номинация №4 - «Развитие фермерства и кооперации»

1 место
Щербакова Анастасия Васильевна

«47 канал»

Регион: Ленинградская область

(проект «Эксклюзивные» фермеры из Ленинградской области»)

2 место
Клишин Дмитрий Михайлович

филиал ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Алтай»

Регион: Алтайский край

(цикл сюжетов по теме номинации)

3 место
Парышева Анна Станиславовна

ОГУП «Ивановские газеты»

Регион: Ивановская область

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №5 - «Успешная сельская семья»

1 место
Левицкая Екатерина Александровна

ГТРК «Смоленск»

Регион: Смоленская область

(проект «Найти счастье...в деревне»)

2 место
Улубиев Чермен Валерьевич

(псевд.Тайсаев Валерий)

Информационно-познавательный мультимедийный портал «Это Кавказ»(проект агентства ТАСС)

Регион: Северная Осетия - Алания

(проект «Оставшиеся»)

3 место
Шагунова Людмила Иннокентьевна

ОГАУ «Редакция газеты «Областная»

Регион: Иркутская область

(цикл материалов по теме номинации)

Номинация №6 - «Портрет современной сельской женщины»

1 место
Набиева Светлана Анатольевна

ГТРК «Ставропролье»

Регион: Ставропольский край

(проет «Программа «ПРОселок»)

2 место
Насибуллина Диана Мусавировна

Туймазинский информационный центр филиал ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан»

Регион: Республика Башкортостан

(проект «В деревне нельзя жить беспорядочно, скука одолеет»)

3 место
Полетаева Светлана Александровна

ООО «Редакция газеты «Еланские вести»

Регион: Волгоградская область

(серия публикаций по теме номинации)

Номинация №7 - «Успешные АПК-проекты – сельским территориям»

1 место
Карасик Марина Николаевна

ОБУ «ТРК «Липецкое время»

Регион: Липецкая область

(проект «Успешные АПК-проекты

сельским территориям»)

2 место
Плеканчук Наталья Викторовна

филиал ФГУП ВГТРК Гостелерадиокомпания «Карелия»

Регион: Республика Карелия

(проект «За городом»)

3 место
Калугина Людмила Васильевна

газета «Сельская жизнь»

Регион: Челябинская область

(проект «Социальная ответственность агробизнеса»)

Номинация №8 - «Сельская молодежь: Остаюсь на своей Малой Родине!»

1 место
Шахтарин Дмитрий Викторович

ОАО «Газета «Марийская правда»

Регион: Республика Марий Эл

(проект «Моя малая родина»)

2 место
Старикова Ольга Сергеевна

АНО "Редакция газеты «Маяк»

Регион: Челябинская область

(проект «Кто село прокормит?»)

3 место
Старостина Елена Васильевна

ОГБУ «Аграрный центр Томской области»

Регион: Томская область

(проект «Молодым - везде у нас дорога!»)

Номинация №9 - «Агротуризм: проблемы и перспективы»

1 место
Понеделкова Татьяна Ивановна

МУП «Редакция газеты «Наш край» Миллеровского района

Регион: Ростовская область

(серия материалов по теме номинации)

2 место
Ивлева Татьяна Владимировна

ГУП «НОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ КУБАНИ» («Кубань-24»)

Регион: Краснодарский край

(специальные репортажи о эногастрономическом и сельском туризме)

3 место
Смирнова Татьяна Викторовна

ГТРК «Тула»

Регион: Тульская область

(цикл программ на тему «Агротуризм Тульской области: проблемы и перспективы»)

 

 

Коллективные награды

Номинация №1 - «Современное российское село: люди, дела решения»

1 место
Информационно-аналитический журнал «Липецкая газета: итоги недели»

Регион: Липецкая область

(серия материалов по теме номинации)

2 место
Телеканал «Архыз 24»

Регион: Карачаево-Черкесия

(цикл сюжетов по теме номинации)

2 место
Информационно-аналитический центр «Агробезопасность» (Колотиевская А. А.)

Регион: г. Москва

(проект «Операция «Стоп Клоп»)

3 место
Государственное автономное учреждение «Редакция газеты «Ордынская газета» (Сабурова Н.Ю.)

Регион: Новосибирская область

(проект «Жить в селе здорово!»

3 место
КГКУ "Камчатгосплем

Регион: Камчатский край

(проект «Информационно-аналитический журнал «Будни камчатского села»)

3 место
АНО «Редакция газеты «Примокшанье» (Сазанова Ю.С.)

Регион: Республика Мордовия

(серия публикаций по теме номинации)

Номинация №2 - «Сельхозпроизводство: фермерство и господдержка»

1 место
ООО «Редакция газеты «Вестник предгорья»

Регион: Краснодарский край

(материалы о развитии фермерства на территории Апшеронского района)

2 место
«Радио России Кузбасс» (Кадникова О.А.)

Регион: Кемеровская область

(материалы по теме номинации)

2 место
Газета «Земля и Жизнь»

Регион: Краснодарский край

(проект «Кто отплатит потерю урожая»)

3 место
Радио «Русский край»

Регион: Калининградская область

(радиопрограмма «Экология жизни»)

3 место
ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь» (Агальцева А.Ю.)

Регион: Новосибирская область

(проект «Подпишись на газету «Советская Сибирь» и обменяй подписную квитанцию на теленка»)

3 место
Редакция газеты «Северный край Ярославский регион»

Регион: Ярославская область

(серия публикаций по теме номинации)

Номинация №3 - «Импортозамещение: российское – значит отличное!»

1 место
ФГУП МИА «Россия сегодня» (Насртдинова Ю. А.)

Регион: г. Москва

(проект «Россия. Территория настоящего»)

2 место
ГБУ РК "Редакция газеты «Крымская газета» («Крымский журнал")

Регион: Республика Крым

(серия материалов по теме номинации)

2 место
ГАУ ПО "Информационный центр «Пензенская правда»

Регион: Пензенская область

(проект "Наше - лучшее!")

3 место
Редакция Федеральной газеты «АГРОКРЫМ»

Регион: Республика Крым

(серия публикаций по теме номинации)

3 место
Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) (Кежаева Т.Е.)

Регион: г. Москва

(серия публикаций по теме номинации)

3 место
Коллектив авторов «Ливенской газеты»

Регион: Орловская область

(проект «Сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия района активно включились в программу по импортозамещению»)

 

 

Награды для фотожурналистов

Номинация №1 - «Социальное развитие села»

1 место
Розов Георгий Дмитриевич

пенсионер

Регион: г. Москва

проект «Севооборот»

2 место
Шапран Андрей Владимирович

фрилансер

Регион: Новосибирская область

(цикл фотографий по теме номинации)

3 место
Вольвач Наталья Николаевна

газета «Возрождение Урала»

Регион: Челябинская область

(серия фотографий по теме номинации)

Номинация №2 - «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий, агротуризм»

1 место
Гузеева Светлана Евгеньевна

ООО «ЛЮМЬЕР»

Регион: г. Москва

(цикл фотографий по теме номинации)

2 место
Набатов Юрий Васильевич

пенсионер

Регион: Саратовская область

(проект «Испанец» Юрий Карамзин»)

3 место
Манзюк Александр Васильевич

Региональное информационное агенство Москвы и Московской области (РИАМО)

Регион: Московская область

(проект «Пчеловод из Королева»)

 

 

Специальная награда жюри

 
ОГБУ Аграрный центр Томской области

Регион: Томская область

(проект «Журнал «Детский агровестник»)

facebook twitter vk
Разработка сайта
Iserv
107139, г.Москва, Орликов пер., 1/11
Тел.: +7 (495) 411-8145, 411-8146
Факс.: +7 (495) 411-8147
Яндекс.Метрика