Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
Победители конкурса - 2017
Победители конкурса

Номинация №1 - «Развитие социальной инфраструктуры на селе»

1 место -
Датченко Дмитрий Валерьевич

Регион: Калининградская область

сайт RUGRAD.EU

(серия материалов о социальной инфраструктуре)

2 место -
Сырцева Екатерина Александровна

Регион: Челябинская область

газета «Южноуральская панорама»

(серия материалов о социальной инфраструктуре)

3 место -
Смуглов Олег Викторович

Регион: Орловская область

ГТРК «Орел»

(серия материалов о социальной инфраструктуре)

Номинация №2 - «Участие граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе с использованием грантов на поддержку местных инициатив»

1 место -
Урбан (Гаджиева) Анжелика Фикретовна

Регион: Ростовская область

ГТРК «Дон ТР»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Юрьева Елена Анатольевна

Регион: Архангельская область

газета «Знамя»

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Швыдченко Татьяна Александровна

Регион: Иркутская область

газета «Окружная правда»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №3 - «Сохранение культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий»

1 место -
Ускова Елена Владимировна

Регион: Волгоградская область

ГТ «Волгоград»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Севрюк Елена Петровна

Регион: Брянская область

газета «Красногорская жизнь»

(проект «Истоки»)

3 место -
Судейкина Людмила Викторовна

Регион: Амурская область

газета «Дважды два»

(проект «ДВ гектары»)

Номинация №4 - «Развитие малого предпринимательства и кооперации на селе»

1 место -
Соколова Мария Ивановна

Регион: Нижегородская область

ГТРК «Нижний Новгород»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Алексеева Татьяна Владимировна

Регион: Тульская область

газета «Слобода»

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Мельникова Светлана Андреевна

Регион: Ленинградская область

Портал «Онлайн47.ру»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №5 - «Портрет современной сельской женщины»

1 место -
Виговская Анна Владиславовна

Регион: Иркутская область

газета «Областная»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Васильева Юлия Владимировна

ГТРК Санкт-Петербург

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Коваленко Сергей Владимирович

Регион: Самарская область

Муниципальное бюджетное учреждение “Информационный центр «Междуречье»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №6 - «Успешные проекты в сфере агропромышленного комплекса»

1 место -
Малащицкая Валентина Владимировна

Регион: Ростовская область

ТРК «Тихий Дон»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Буренина Светлана Владиславовна

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Фатахов Тимур Талгатович

Регион: Татарстан

ООО «ЭМТех»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №7 - «Путешествие по селам России»

1 место -
Вострикова Ольга Викторовна

Регион: Кемеровская область

газета «Эхо»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Бородина Марина Николаевна

Регион: Ярославская область

газета «Северянка»

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
группа авторов редакции газеты "Козельск" 

Регион: Калужская область

Редакция газеты «Козельск»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №8 - «Сельская молодежь: перспективы и возможности»

1 место -
Гридчина Елена Александровна

Регион: Тамбовская область

газета «Притамбовье»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Царина Ольга Николаевна

Регион: Астраханская область

пресс-секретарь Астраханского отделения РССМ

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Лакизо Екатерина Александровна

Регион: Волгоградская область

газета «Мичуринец»

(серия материалов по теме номинации)

Номинация №9 - «Агротуризм (сельский туризм), промыслы и ремесла»

1 место -
Баранова Татьяна Михайловна

Регион: Самарская область

газета «Социальная газета»

(серия материалов по теме номинации)

2 место -
Иващенко Сергей Алексеевич

Регион: Ставропольский край

портал «Открытая. Для всех и каждого»

(серия материалов по теме номинации)

3 место -
Толстикова Жанна Андреевна

Регион: Омская область

ООО "Омская телевизионная компания"

Сюжет - Национальные особенности российского туризма

 

 

Коллективные награды:

«Современное российское село: люди, дела, решение инфраструктурных проблем»

1 место
Газета «Наш Красноярский край»

Регион: Красноярский край

(серия материалов о решении инфраструктурных проблем села)

2 вторых места
Газета «Огни маяка»

Регион: Республика Крым

(серия материалов о людях и делах на сельских территориях)

Газета «Томские новости»

Регион: Томская область

(проект «Наша пятилетка»)

3 третьих места
Газета «Змеиногорский вестник»

Регион: Алтайский край

(проект «Его величество крестьянин»)

Еженедельник «Уъездъ»

Регион: Волгоградская область

(проект «Несжатая полоса»)

газета «Огни Кубани»

Регион: Краснодарский край

(проект «Сельский формат»)

«Сельхозпроизводство: потенциал малого бизнеса, господдержка для фермеров, импортозамещение»

1 место
газета «Молодой дальневосточник»

Регион: Хабаровский край

(серия материалов о людях села)

2 вторых места
Газета «Степные вести»

Регион: Калмыкия

Коллектив редакции газеты "Коммунар"

Регион: Свердловская область

(серия материалов о людях села)

3 третьих места
Газета «Весть»

Регион: Калужская область

(«Агро-проект»)

Газета «Семилукская жизнь»

Регион: Воронежская область

(серия материалов о потенциале малого бизнеса)

Журнал «Лучшее в Хабаровске»

Регион: Хабаровский край

(серия материалов о проектах по импортозамещению)

«Современный облик сельской семьи»

1 место
ООО «Сигма»

Регион: Санкт-Петербург

(серия материалов о проблемах сельских семей)

2 вторых места
Радио Урюпинск - FM

Регион: Волгоградская область

(серия материалов о трудовых династиях)

ГТРК «Ямал»

Регион: Ямало-Ненецкий АО

(серия материалов о проблемах сельских семей)

3 третьих места
Газета «Тарское Прииртышье»

Регион: Омская область

(проект «Сельский курьер»)

Корпоративная газета «День за днем»

Регион: Рязанская область

(проект «Здесь наш дом»)

журнал «Суюмбике»

Регион: Татарстан

(серия материалов о трудовых династиях)

 

ГРАН-ПРИ

 

Газета «Земля –землица»

Регион: Татарстан

(книга очерков- 30 очерков, опубликованных в газете)

ГТРК «Ставрополье»

(серия материалов о развитии сельских территорий)

журнал «Агробезопасность»

(серия тематических телевизионных программ «Я - фермер», «Кооператор»)

 

Дополнительные награды

 

Пажитных Юлия Александровна

Регион: Липецкая область

корреспондент областной независимой газеты "Липецкие известия"

ООО "Компания "Журналист"

Носова Наталья Павловна

Регион: Вологодская область

АУРГ "Сельская правда"

Анна-Ксения Галактионова

Регион: Ленинградская область

проект «Засосье»

facebook twitter vk
Разработка сайта
Iserv
107139, г.Москва, Орликов пер., 1/11
Тел.: +7 (495) 411-8145, 411-8146
Факс.: +7 (495) 411-8147