Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 5 октября в 12.00 на главной сцене Минсельхоза России в рамках агропромышленной выставки "Золотая осень-2017"
Победители конкурса - 2017
Победители конкурса

Номинация №1 - «За лучшее освещение развития жилищного строительства и формирования архитектурного облика сельских поселений»

1 место -
Швыдченко Татьяна Александровна

Регион: Иркутская область

Место работы: редактор газеты ООО «Окружная правда», ООО «Газета Номер Один»

2 место -
Чемодурова Ирина Александровна

Регион: Орловская область

Место работы: специальный корреспондент газеты «Наша жизнь», АУОО редакция газеты «Наша жизнь»

2 место -
Крамарева Татьяна Николаевна

Регион: Ленинградская область

Место работы: редактор газеты «Cтроительный еженедельник», ООО «Издательство «Регион»

3 место -
Заплатин Анатолий Степанович

Регион: Омская область

Место работы: редактор отдела АПК, строительства и развития малого бизнеса БУ «Редакция газеты «Ihre Zeitung – Ваша газета»

3 место -
Неудахин Василий Алексеевич

Регион: Тамбовская область

Место работы: корреспондент АО «Издательский дом Мичуринск» филиала «Редакция газеты «Мучкапские новости»

3 место -
Глагольева Зоя Петровна

Регион: Новосибирская область

Место работы: корреспондент газеты «Степная нива»

Номинация №2 - «За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе»

1 место -
Коллектив газеты «Семилукская жизнь»

Регион: Воронежская область

2 место -
Федотов Алексей Николаевич

Регион: Костромская область

Место работы: корреспондент АУКО РКОГ «Северная правда»

2 место -
Слободнюк Ольга Викторовна

Регион: Владимирская область

Место работы: ведущая программ ГТРК «Владимир», филиал ФГУП ВГТРК «ГТРК «Владимир»

3 место -
Коллектив газеты «Марийская правда»

Регион: Республика Марий Эл

3 место -
Дарган Анна Александровна

Регион: Ставропольский край

Место работы: журналист сайта «Регион онлайн», ООО «Регион МедиаХолдинг»

3 место -
Церт Оксана Яковлевна

Регион: Оренбургская область

Место работы: редактор отдела экономики газеты «Красногвардеец», Красногвардейский филиал ГУП РИА «Оренбуржье»

Номинация №3 - «За лучшее освещение развития инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры в сельской местности»

1 место -
Редакция газеты «Степные огни»

Регион: Оренбургская область

2 место -
Шишкина Валентина Николаевна

Регион: Тамбовская область

Место работы: заместитель главного редактора филиала АО «Издательский дом «Мичуринск», редакция газеты «Новая трибуна»

2 место -
Датченко Дмитрий Валерьевич

Регион: Калининградская область

Место работы: корреспондент информационного агентства ООО «Русский запад»

3 место -
Ермакова Ольга Владимировна

Регион: Орловская область

Место работы: корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Мценский край»

3 место -
Янкина Людмила Викторовна

Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент ОАО телекомпания «Метар»

3 место -
Назарова Дарья Андреевна

Регион: Карачаево-Черкесская Республика

Место работы: ведущий корреспондент КЧР Медиа телеканал «Архыз 24»

Номинация №4 - «За лучшее освещение участия граждан, проживающих в сельской местности, в реализации общественно значимых проектов, в том числе с использование грантов на поддержку местных инициатив»

1 место -
Никонова Анна Владимировна

Регион: Астраханская область

Место работы: корреспондент филиала ВГУП ВГТРК ГТРК «Лотос»

2 место -
Жирнова Алевтина Дмитриевна

Регион: Иркутская область

Место работы: главный редактор общественно-информационной газеты «Наше время - Нижнеудинское» Нижнеудинской слюдянитовой фабрики

2 место -
Денисова Мария Михайловна

Регион: Кемеровская область

Место работы: корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Кузбасс» «Радио России-Кузбасс»

3 место -
Иващенко Сергей Алексеевич

Регион: Ставропольский край

Место работы: корреспондент ресурса «Открытая. Для всех и каждого»

3 место -
Пузанов Владимир Михайлович

Регион: Курская область

Место работы: главный редактор АУКО «Редакция газеты «Дмитриевский вестник»

3 место -
Лемайкина Ольга Евгеньевна

Регион: Астраханская область

Место работы: ведущая программы МБУ «Телестудия «АТВ-Центр»

Номинация №5 - «За лучшее освещение темы сохранения культурно-исторического и природного потенциала сельских территорий»

1 место -
Игунну (Немыкина) Светлана Олеговна

Регион: Белгородская область

Место работы: автор и ведущая программ дирекции тематического вещания ОАО «ТРК «Мир Белогорья»

2 место -
Идиятуллин Хасан Сагитзянович

Регион: Республика Башкортостан

Место работы: глава КФХ «Идиятуллин», журнал «Лошади Башкортостана»

2 место -
Крылович Вероника Андреевна

Регион: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Место работы: шеф-редактор телерадиокомпании «Лангепас+» ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

3 место -
Байсиева Марзият Каплановна

Регион: Кабардино-Балкарская Республика

Место работы: редактор отдела социальной политики газеты «Горянка»

3 место -
Свитова Евгения Савельевна

Регион: Новосибирская область

Место работы: журналист ООО «Темп»

3 место -
Зорина Наталья Алексеевна

Регион: Кировская область

Место работы: редактор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Вятка»

Номинация №6 - «За лучшее освещение темы привлечения молодых специалистов на работу в сельскую местность»

1 место -
Киселева Любовь Леонидовна

Регион: Тюменская область

Место работы: обозреватель АНО «Тюменские известия»

2 место -
Мекто Виктор Константинович

Регион: Брянская область

Место работы: Руководитель пресс-центра Брянского государственного аграрного университета, главный редактор газеты «Вести БГАУ»

2 место -
Ефимова Эльвира Фаридовна

Регион: Красноярский край

Место работы: специальный корреспондент телеканала «Енисей»

3 место -
Артемьева Елена Васильевна

Регион: Удмуртская Республика

Место работы: начальник отдела по связям с общественностью Ижевской государственной сельскохозяйственной академии

3 место -
Банькова Мария Леонидовна

Регион: Республика Хакасия

Место работы: корреспондент ГАУ РХ «Редакция газеты «Хакасия»

3 место -
Гришмановская Ольга Леонидовна

Регион: Курганская область

Место работы: журналист ООО «Издательский дом «Светич»

Номинация №7 - «За лучшее освещение развития малого предпринимательства и кооперации на селе»

1 место -
Егоров Владимир Евгеньевич

Регион: Чувашская Республика

Место работы: старший редактор радиовещания АУ «Национальная телерадиокомпания Чувашии»

2 место -
Овсепян Ирэна Сергеевна

Регион: Ленинградская область

Место работы: редактор отдела социальных проблем АМУ «Всеволожские вести»

2 место -
Бадмажапова Ольга Борисовна

Регион: Республика Бурятия

Место работы: ведущая программ радио филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Бурятия»

3 место -
Силенко Андрей Андреевич

Регион: Краснодарский край

Место работы: корреспондент ООО «Редакция газеты «Заря Кубани»

3 место -
Аникиенко Евгений Евгеньевич

Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент областной газеты «Южноуральская панорама»

3 место -
Феськов Иван Геннадьевич

Регион: Республика Мордовия

Место работы: корреспондент службы информационных программ ТВ филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»

Номинация №8 - «За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий в сельской местности»

1 место -
Набиева Светлана Анатольевна

Регион: Ставропольский край

Место работы: специальный корреспондент службы информационных программ телевидения ГТРК «Ставрополье»

2 место -
Лямина Татьяна Александровна

Регион: Самарская область

Место работы: выпускающий редактор телепрограммы «Междуречье», МБУ муниципального района Кинельский «Информационный центр Междуречье»

2 место -
Березина Наталья Валериевна

Регион: Кировская область

Место работы: директор – главный редактор КОГАУ ИД «Родная земля»

3 место -
Семочкина Марина Владимировна

Регион: Орловская область

Место работы: корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Трудовая слава»

3 место -
Кононцева Динара Юрьевна

Регион: Саратовская область

Место работы: обозреватель отдела службы новостей ООО «ТНТ-Саратов»

3 место -
Ихнёва Наталья Николаевна

Регион: Липецкая область

Место работы: ведущая программ ОБУ ТРК «Липецкое время»

Номинация №9 - «За лучшее освещение темы сельского и аграрного туризма, экологической безопасности села»

1 место -
Малюков Сергей Иванович

Регион: Липецкая область

Место работы: редактор ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»

2 место -
Колесникова (Еременко) Светлана Дмитриевна

Регион: Самарская область

Место работы: журналист ООО «АиФ в Самаре»

2 место -
Кременецкая Елена Серафимовна

Регион: Тамбовская область

Место работы: корреспондент газеты «Наше слово»

3 место -
Медведева Анна Анатольевна

Регион: Владимирская область

Место работы: автор ООО «Издательство «АгроРус»

3 место -
Латыпова (Акифьева) Вероника Викторовна

Регион: Республика Татарстан

Место работы: корреспондент редакции газеты «Республика Татарстан»

3 место -
Шабанова Марина Анатольевна

Регион: Волгоградская область

Место работы: корреспондент газеты «Волгоградская правда»

Номинация №10 - «За лучшее освещение развития агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения»

1 место -
Ибраева Рушана Маратовна

Регион: Республика Башкортостан

Место работы: руководитель сайта РБК-Уфа, ОАО «ИА Башинформ»

2 место -
Березина Елена Ивановна

Регион: Республика Марий Эл

Место работы: редактор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Марий Эл» Радио «Маяк»

2 место -
Горбунов Борис Викторович

Регион: Камчатский край

Место работы: советник управления пресс-службы Аппарата губернатора и Правительства Камчатского края, сайт «Полуостров Камчатка»

3 место -
Бреусова Людмила Алексеевна

Регион: Волгоградская область

Место работы: корреспондент ООО «ИД Волгоградская правда»

3 место -
Колегаева Ольга Михайловна

Регион: Воронежская область

Место работы: обозреватель редакции газеты «Вести Придонья»

3 место -
Левицкая Екатерина Александровна

Регион: Смоленская область

Место работы: специальный корреспондент филиала ВГТРК ГТРК «Смоленск»

Номинация №11 - «Современный облик сельской семьи»

1 место -
Редакция газеты «Крестьянский двор»

Регион: Саратовская область

Место работы: НП «Редакция областной сельскохозяйственной газеты «Крестьянский двор»

2 место -
Шумакова Мария Михайловна

Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент газеты «АиФ Челябинск»

2 место -
Александрова Марина Григорьевна

Регион: Кемеровская область

Место работы: ведущая программ «Радио России. Кузбасс»

3 место -
Демочкина Мария Андреевна

Регион: Смоленская область

Место работы: корреспондент ООО ИИЦ «Рабочий путь»

3 место -
Корк Алена Анатольена

Регион: Иркутская область

Место работы: обозреватель ООО «Издательская группа «Восточно-сибирская правда»

3 место -
Куртова Анна Ивановна

Регион: Ленинградская область

Место работы: корреспондент АНО «Редакция газеты «Тосненский вестник»

Номинация №12 - «Портрет современной сельской женщины»

1 место -
Захарова Татьяна Викторовна

Регион: Оренбургская область

Место работы: директор ООО «Сельские женщины Оренбуржья»

2 место -
Малинина Алина Львовна

Регион: Нижегородская область

Место работы: обозреватель ГАУ НО «ИД «Нижегородская правда»

2 место -
Редакция газеты «Наша Искра»

Регион: Омской области

Место работы: БУ Омской области «Редакция газеты «Наша искра»

3 место -
Марченко Оксана Юрьевна

Регион: Ростовская область

Место работы: корреспондент МУП «Редакция газеты «ПриАзовье»

3 место -
Полонская Елена Анатольевна

Регион: Самарская область

Место работы: корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Самара»

3 место -
Ляпина Татьяна Алексеевна

Регион: Вологодская область

Место работы: корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Вологда»

Номинация №13 - «За лучшее освещение развития институтов гражданского общества в сельской местности»

1 место -
Алексеев Алексей Алексеевич

Регион: Ярославская область

Место работы: главный редактор группы авторов книги «Храни родную землю», издательство ООО «Российские справочники»

2 место -
Лапенков Александр Петрович

Регион: Алтайский край

Место работы: заведующий агропромышленным отделом АНО Информационный издательский центр «Новый путь»

2 место -
Лалетина Елена Александровна

Регион: Красноярский край

Место работы: корреспондент КГАУ «Редакция газеты «Наш Красноярский край»

3 место -
Лазуко Лариса Валерьевна

Регион: Волгоградская область

Место работы: специальный корреспондент СИП ТВ, филиал ВГУП ВГТРК ГТРК «Волгоград ТРВ»

3 место -
Кулуев Радмир Ахметович

Регион: Республика Башкортостан

Место работы: редактор отдела Туймазинского информационного центра, филиал ГУП РБ «Издательский дом «Республика Башкортостан»

3 место -
Клищенков Василий Владимирович

Регион: Красноярский край

Место работы: художник-фотограф МКУ «Управление культуры и муниципального архива Шарыповского района»

facebook twitter vk
Разработка сайта
Iserv
107139, г.Москва, Орликов пер., 1/11
Тел.: +7 (495) 411-8145, 411-8146
Факс.: +7 (495) 411-8147