Внимание! Чтобы вам были доступны все наши сервисы, пожалуйста, включите JavaScript! Как это сделать?
Победители конкурса - 2017
Победители конкурса

Номинация №1 -«За лучший образовательный проект в сельской местности»

1 место -
Попова Тамара Андреевна

Регион: Тамбовская область

Место работы: , корреспондент ОАО «Издательский дом «Мичуринск», «Редакция газеты «Кирсановская газета»

2 место -
Артемьева Елена Васильевна

Регион: начальник отдела по связям с общественностью ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА

Место работы: Республика Удмуртия

3 место -
Мекто Виктор Константинович

Регион: Брянская область

Место работы: руководитель пресс-центра БГСХА, главный редактор газеты «Вести БГСХА»

Номинация №2 -«За лучшее освещение сельской тематики молодым журналистом в возрасте до 35 лет»

1 место -
Затямина Елизавета Сергеевна

Регион: Волгоградская область

Место работы: корреспондент ОАО «Волга-Медиа», газета «Крестьянская жизнь»

2 место -
Узбекова Елена Александровна

Регион: г. Москва

Место работы: обозреватель ФГБУ «Редакция «Российской Газеты»

3 место -
Кошель Екатерина Владимировна

Регион: Калининградская область

Место работы: корреспондент ООО «Высший класс»

Номинация №3 -«За лучшую конкурсную работу о сельскохозяйственной кооперации»

1 место -
Обозинский Вячеслав Леонидович

Регион: Республика Крым

Место работы: редактор газеты «Хорошая Агро Новость – Крым»

2 место -
Ляшенко Владимир Михайлович

Регион: Забайкальский край

Место работы: специальный корреспондент ФГУП ВГТРК ГТРК «Чита»

3 место -
Абдрахманова Гульнира Миннулловна

Регион: Республика Татарстан

Место работы: пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Номинация №4 -«За лучшее освещение темы малого предпринимательства в АПК»

1 место -
Молоков Сергей Андреевич

Регион: Ярославская область

Место работы: корреспондент редакции областной газеты «Северный край Ярославский регион»

2 место -
Смолянинова Наталья Евгеньевна

Регион: Хабаровский край

Место работы: репортер службы новостей ООО ИТА Губерния

3 место -
Перевозников Павел Викторович

Регион: Кировская область

Место работы: редактор сайта Кировского областного Государственного бюджетного учреждения «Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья»

Номинация №5 -«За лучшее освещение развития социальной инфраструктуры на селе» (доступность услуг организаций здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания для сельского населения)»

1 место -
Глазкова Наталья Михайловна

Регион: Самарская область

Место работы: корреспондент МУП «Редакция газеты «Трудовая жизнь»

2 место -
Волченкова Елена Александровна

Регион: Орловская область

Место работы: корреспондент АУ ОО «Редакция газеты «Ливенская газета»

3 место -
Праскова Мариам Магомедовна

Регион: Магаданская область

Место работы: обозреватель ОГБУ «Издательский дом «Магаданская правда»

Номинация №6 -«За лучшее освещение темы развития инженерной инфраструктуры в сельской местности» (строительство жилья и дорог, мелиоративных систем, газификация сельских населенных пунктов, улучшение снабжения сельского населения качественной питьевой водой, повышение обеспеченности жителей села услугами связи, включая почтовую связь и информационно-коммуникационную сеть «Интернет»)»

1 место -
Бодров Алексей Евгеньевич

Регион: г. Москва

Место работы: шеф-редактор Единой Медиа Группы

2 место -
Аникиенко Евгений Евгеньевич

Регион: Челябинская область

Место работы: корреспондент, Государственного автономного учреждения Челябинской области «Редакция областной газеты «Южноуральская панорма»

3 место -
Голохвастова Светлана Александровна

Регион: г. Санкт-Петербург

Место работы: директор, главный редактор ООО «Ингерманландская земледельческая школа», издатель журнала «Сельскохозяйственные вести»

Номинация №7 -«За лучшее освещение темы этнокультурного развития, сохранения и пополнения культурного наследия сельских поселений»

1 место -
Янченко Иван Николаевич

Регион: Республика Крым

Место работы: главный редактор ООО «Редакция «Огни маяка»

2 место -
Кламм Валерий Вильгельмович

Регион: Новосибирская область

Место работы: основатель и директор проекта ИП «Кламм Валерий Вильгельмович»

3 место -
Заалова Светлана Юрьевна

Регион: Республика Карелия

Место работы: шеф-редактор службы радиовещания филиала федерального унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

Номинация №8 -«За лучшее освещение физкультурно-массовых мероприятий в сельской местности»

1 место -
Озорнин Сергей Владимирович

Регион: Свердловская область

Место работы: главный редактор Автономной некоммерческой организации «Редакция «Камышловские известия»

3 место -
Батавин Николай Васильевич

Регион: Челябинская область

Место работы: главный редактор АНО «Редакция газеты «Красный уралец»

Номинация №9 -«За лучшее освещение темы обеспечения занятости и повышения доходов сельского населения»

1 место -
Хлыстова Надежда Анатольевна

Регион: Республика Бурятия

Место работы: корреспондент ООО «АТВ Медиа», «Первое Альтернативное телевидение»

2 место -
Кузнецова Мария Николаевна

Регион: Московская область

Место работы: специальный корреспондент отдела информации ГАУ МО ИД «Подмосковье»

3 место -
Золотарев Владимир Николаевич

Регион: Липецкая область

Место работы: редактор отдела ОБУ «Издательский дом «Липецкая газета»

Номинация №10 -«За лучшее освещение темы сельского и экологического туризма»

1 место -
Якушева Фарида Загитовна

Регион: Республика Татарстан

Место работы: редактор отдела сельской жизни общественно-политической газеты «Республика Татарстан»

2 место -
Доржеева Лариса Михайловна

Регион: Республика Бурятия

Место работы: ведущий программ студии радиовещания филиала ФГУП «ВГТРК» ГТРК «Бурятия»

2 место -
Савельева Екатерина Александровна

Регион: Республика Башкортостан

Место работы: руководитель пресс-центра Уфимского филиала ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет имени М.А. Шолохова»

3 место -
Акбаева Светлана Султанмуратовна

Регион: Республика Карачаево-Черкесия

Место работы: специальный корреспондент службы информационных программ телевидения ФФГУП ВГТРК ГТРК «Карачаево-Черкесия»

Специальная награда «За творческий подход к освещению проблем развития российского села»

1. Абакумов Игорь Борисович

Регион: г. Москва

Место работы: руководитель ИП «Абакумов Игорь Борисович»

2. Абдуллаев Байрам Сафарович

Регион: Республика Дагестан

Место работы: корреспондент ФГБУ РИА «Дагестан»

3. Гонозов Олег Сергеевич

Регион: Ярославская область

Место работы: заместитель главного редактора МАУ ЯМР «Редакция газеты «Ярославский агрокурьер»

4. Кочетов Владимир Александрович

Регион: Московская область

Место работы: обозреватель ГАУ МО «ТРК –РТВ-Помосковье»

5. Кравцов Александр Алексеевич

Регион: Челябинская область

Место работы: специальный корреспондент радио «Южный Урал, ГТРК «Южный Урал»

6. Михайловская Инесса Валерьевна

Регион: Тюменская область

Место работы: корреспондент ЗАО «Студия ТРТР»

7. Мягков Юрий Тимофеевич

Регион: Саратовская область

Место работы: корреспондент филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Саратов»

8. Набиева Светлана Анатольевна

Регион: Ставропольский край

Место работы: специальный корреспондент ФГУП «Всероссийская государственная и радиовещательная компания ГТРК «Ставрополье»

9. Перминова Светлана Александровна

Регион: Пермский край

Место работы: выпускающий редактор, корреспондент ООО «Территория свободы»

10. Черенева Вера Ренатовна

Регион: Ненецкий автономный округ

Место работы: специальный корреспондент филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

11. Мезенцев Константин Алексеевич

Регион: г. Москва

Место работы: шеф-редактор ИП «Абакумов Игорь Борисович»

Специальная награда «За информационное освещение темы развития мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Российской Федерации»

1. Абдуллаев Байрам Сафарович

Регион: Республика Дагестан

Место работы: корреспондент ФГБУ РИА «Дагестан»

2. Высоких Ольга Григорьевна

Регион: Калининградская область

Место работы: корреспондент, режиссер ООО «Высший класс»

3. Губанова Ольга Владимировна

Регион: Ставропольский край

Место работы: корреспондент ООО «Студия Андрея Юндина»

facebook twitter vk
Разработка сайта
Iserv
107139, г.Москва, Орликов пер., 1/11
Тел.: +7 (495) 411-8145, 411-8146
Факс.: +7 (495) 411-8147